ども。

自宅に荷物が溜まりすぎて、
今日は、外出できず、
ひたすら納品作業をしてました。
 
 
納品作業は、作業自体が利益にならず、
とっても地味な作業ですが、
発送しないと販売できる状態にならないので
とても重要です。
 
 
商品を詰めて、詰めて、詰めて、
詰めまくって、できたダンボールは、
計12箱。
 
 
1464257623766
 
 
12箱なんで、もちろん、
ヤマト便で集荷を依頼。
 
 
これだけたくさんの荷物を
送るのに、配送費用は、3896円でした。
 
 
1464257607567
 
 
1箱当たり324円という
信じられないような配送料金!!
 
 
 
これを知ってしまうと、
普通の配送業者では送れないですよね~。
 
 
 
せどりは、商品の価格差が
利益になるというビジネス。
 
 
そこまで大きな商品の価格差なんて、
そうそうないため、
いかに経費を下げていくかというのが、
大切です。
 
 
配送料金は、できる限り
安く済ませましょう!
 
 
では。
 
 
 
読んでいただいてありがとうございます。
 
メルマガも絶賛配信中!
 
登録はこちらから

 
 
お問い合わせはこちらから
 
このブログが何位なのかチェックしてみてくださいね~
 

人気ブログランキングへ

にほんブログ村 小遣いブログ せどりへ
にほんブログ村



読んでいただいてありがとうございます。


せどり初心者は、
まずこれをしっかり読んでみよう!
↓↓↓




   



LINE@でも、せどり情報やリアルタイムなお知らせを流してます!
↓↓↓
友だち追加


お問い合わせはこちらから